
Интересно - в настоящее время считается, что собаки видят мир только в монохромном виде, что позволяет им только различать различные уровни яркости. Однако недавно российский ученые получили экспериментальные данные, позволяющие сделать вывод о том, что собаки могут различать и некоторые оттенки цвета. Это открытие сделано учеными Лаборатории сенсорной обработки информации при Российской академии наук.

Сейчас мы все видим уже воочию изменения климата. Климат становится менее благоприятным практически во многих регионах Земного шара. Очень много интересных и необычных предположений на тему причин таких изменений. Называется много причин, начиная от выброса парниковых газов до цикличного естественного изменения климата. Но есть еще одна причина, о которой уже несколько раз говорили ученые, но вполне по понятным причинам обычно она замалчивается сильными мира сего.

Интернет, популярные и распространенные смартфоны и мобильные телефоны можно, без сомнения, назвать благом для человечества. Новые виды способов коммуникации позволяют людям эффективнее и лучше работать и учиться, получать доступ к новой информации и развлечениям, ранее недоступным. Однако данное явление имеет и оборотную сторону.

Бытовало мнение, что это японцы – фанаты всего супермаленького, примером чему может послужить их любовь к необычным миниатюрным деревьям бонсай. Но, оказывается, есть нация, которая может поспорить с ними в своей страсти к сверхмалым формам.

Пекторалью называют нагрудное украшение царей и воинов, считалось, что такая особенная и драгоценная вещь является необычным символом их могущества и власти. Одним из наиболее знаменитых подобных украшений считается скифская пектораль, обнаруженная в 1971 году украинским археологом Борисом Мозолевским в кургане Толстая Могила, находящимся в Украине на территории Днепропетровской области.

В осеннее и зимнее время года объем выпиваемого алкоголя значительно увеличивается, причиной чего кроется в долгих холодных вечерах, холодной погоде, дефиците солнца. Зимой вино поможет согреться, настроит на разговор, прибавит настроения и сил. Зная тонкости такого вида гурманства, выпитое вино усилит лишь удовольствие от виноградного ароматного напитка.

Вулкан Ключевской, извергающийся на Камчатке, вновь выбросил столб пепла на высоту 10 км над уровнем моря. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Камчатском филиале Геофизической службы РАН, вулкану присвоен максимальный уровень угрозы для авиации. Угрозы для населения он сейчас не представляет, говорят специалисты.

Астрономы Крымской астрофизической обсерватории открыли 400-метровый астероид, который в 2032 году может столкнуться с Землей. Малая планета, получившая индекс 2013 TV135, была обнаружена на снимках звездного неба, сделанных в Крымской обсерватории 12 октября.

156 лет назад родился выдающийся отечественный ученый, основоположник теоретической космонавтики Константин Эдуардович Циолковский.
Ученый-самоучка обладал гибким умом и нестандартным подходом к решению самых сложных задач, что приводило его к идеям, которые для своего времени казались чем-то за гранью фантастики. Одним из них суждено было стать частью нашей реальности, другие же пока еще остаются предметом исследования научных фантастов.

Пожалуй всем владельцам персональных компьютеров известна комбинация клавиш «Control-Alt-Delete», которая позволяет не только вызвать «диспетчер задач», но и избавиться от некоторых проблем. Однако Билл Гейтс считает, что эта комбинация является ошибкой. Выступая 21 сентября на финансовой лекции в Гарвардском университете он заявил, что комбинация Ctrl-Alt-Delete была создана вопреки мнению главных лиц за это отвечавших.
реклама
Публикации сайта Интересное и необычное рядом
При перепечатке материалов с сайта обязательна индексируемая ссылка на http://potustorony.ru


